Ruprecht Karls Universität Heidelberg

Prof. Dr. Stephanie Hansmann-Menzemer - Arbeitsgruppe

 
Gruppenleitung:  
 
 
  -


Diese Liste enthält 28 Mitarbeiter.

Name GruppeGebäude / RaumDurchwahleMail
Allmendinger, Dr. FabianANP HeXe PAT INF 226 - 03.20819443allmendinger@physi.uni-heidelberg.de
Augenstein, Dr. PeterANP ABSE PAT INF 226 - 02.21019457augenstein@physi.uni-heidelberg.de
Borsato, MartinoPAT LHCb INF 226 - 03.21219442borsato@physi.uni-heidelberg.de
Braun, M.Sc. SvendeHE LHCb PAT INF 226 - 03.21519411braun@physi.uni-heidelberg.de
Comerma, Dr. AlbertANP LHCb PAT INF 226 - 03.40719441comerma@physi.uni-heidelberg.de
DeKieviet, Dr. MaartenANP ABSE PAT INF 226 - 02.11219601maarten@physi.uni-heidelberg.de
Dziewiecki, Dr. MichalHE PAT LHCb INF 226 - 03.40619429mdziewiecki@physi.uni-heidelberg.de
Friedrich, B.Sc. ArnoPAT ABSE INF 226 - 02.21119432friedrich@physi.uni-heidelberg.de
Gerick, M.Sc. DavidHE LHCb PAT INF 226 - 03.41319415dgerick@physi.uni-heidelberg.de
Günther, Paul AndréPAT LHCb INF 226 - 03.21419427guenther@physi.uni-heidelberg.de
Han, Dr. XiaoxueHE LHCb PAT INF 226 - 03.40719416xhan@physi.uni-heidelberg.de
Hansmann-Menzemer, Prof. Dr. StephaniePAT LHCb HE INF 226 - 03.10319403menzemer@physi.uni-heidelberg.de
Hoyer, NilsPAT LHCb INF 226 - 03.20419451hoyer@physi.uni-heidelberg.de
Hu, JiangqiaoPAT LHCb INF 226 - 03.21219405jhu@physi.uni-heidelberg.de
Janke, Dr. MatthiasANP ABSE PAT INF 227A - 01.56719586/19456/19447janke@physi.uni-heidelberg.de
Kopecná, M.Sc. RenataPAT LHCb INF 226 - 03.407a19444kopecna@physi.uni-heidelberg.de
Köhli, Dipl. MarkusANP PAT INF 226 - 03.20819443koehli@physi.uni-heidelberg.de
Lang, KevinPAT ABSE INF 226 - 02.21119432kevin.lang@physi.uni-heidelberg.de
Morgenthaler, MauricePAT LHCb INF 226 - 03.20419451morgenthaler@physi.uni-heidelberg.de
Mumme, BerndPAT LHCb INF 226 - 03.20419451mumme@physi.uni-heidelberg.de
Neubert, Dr. SebastianHE LHCb PAT INF 226 - 03.21019445sneubert@physi.uni-heidelberg.de
Piucci, M.Sc. AlessioHE LHCb PAT INF 226 - 03.21519411piucci@physi.uni-heidelberg.de
Schmidt, Apl. Prof. UlrichANP PAT INF 226 - 03.11119460ulrich.schmidt@physi.uni-heidelberg.de
Skidmore, Dr. NicolaPAT LHCb INF 226 - 03.21219442skidmore@physi.uni-heidelberg.de
Stahl, Dr. MarianHE LHCb PAT INF 226 - 03.21219442mstahl@physi.uni-heidelberg.de
Teske, B.Sc. RichardPAT ABSE INF 226 - 02.20919456teske@physi.uni-heidelberg.de
Wagenmann, MaikPAT ABSE INF 226 - 02.21019457mwagenmann@physi.uni-heidelberg.de
Weimar, M.Sc. JannisPAT INF 226 - 03.20819448weimar@physi.uni-heidelberg.de


Aktuelle Mailingliste der Gruppe

Sekretariat:

-
Physikalisches Institut
Im Neuenheimer Feld 226
Zi. 03.104, 3. OG
Tel.: +49 (0)6221 / 54 19440
Webmaster:
EDV Abteilung