Ruprecht Karls Universität Heidelberg

Prof. Dr. Stephanie Hansmann-Menzemer - Arbeitsgruppe

 
Gruppenleitung:   Stephanie Hansmann-Menzemer
  Ulrich Schmidt
  Maarten DeKieviet
 


Diese Liste enthält 32 Mitarbeiter.

Name GruppeGebäude / RaumDurchwahleMail
Allmendinger, Dr. FabianPAT HeXe INF 226 - 03.21119449allmendinger@physi.uni-heidelberg.de
Banón Pérez, M.Sc. PabloPAT ABSE INF 226 - 02.21019457pau.banon@physi.uni-heidelberg.de
Borsato, Dr. MartinoPAT LHCb INF 226 - 03.21319405borsato@physi.uni-heidelberg.de
Brauneis, BenjaminPAT HeXe INF 226 - 03.21119446brauneis@physi.uni-heidelberg.de
Caspary, M.Sc. RowinaPAT LHCb INF 226 - 03.21019445caspary@physi.uni-heidelberg.de
Chauvin, M.Sc. AntoinePAT LHCb INF 226 - 03.21519411chauvin@physi.uni-heidelberg.de
Cocha, CarlosPAT LHCb INF 226 - 03.21219442cocha@physi.uni-heidelberg.de
Darremont, PatrickPAT HeXe INF 226 - 03.21119443darremont@physi.uni-heidelberg.de
DeKieviet, Dr. MaartenPAT VE ABSE INF 226 - 02.11219601maarten@physi.uni-heidelberg.de
Doerenkamp, M.Sc. MaikePAT LHCb INF 226 - 03.21519411doerenkamp@physi.uni-heidelberg.de
Fehre, M.Sc. JannikPAT ABSE INF 226 - 02.21019457fehre@physi.uni-heidelberg.de
Frau, M.Sc. GiuliaPAT LHCb INF 226 - 03.21019445frau@physi.uni-heidelberg.de
Glaser, FabianPAT LHCb INF 226 - 03.21319405glaser@physi.uni-heidelberg.de
Grüner, FelixPAT INF 226 - 03.21119446gruener@physi.uni-heidelberg.de
Günther, Paul AndréPAT LHCb INF 226 - 03.407a19444guenther@physi.uni-heidelberg.de
Han, Dr. XiaoxuePAT LHCb HE INF 226 - 03.40719416xhan@physi.uni-heidelberg.de
Hansmann-Menzemer, Prof. Dr. StephaniePAT LHCb HE INF 226 - 03.10319403menzemer@physi.uni-heidelberg.de
Hell, ValentinPAT HeXe INF 226 - 03.21119446hell@physi.uni-heidelberg.de
Herrero Gascón, M.Sc. PaulaPAT LHCb INF 226 - 03.40719414herrero@physi.uni-heidelberg.de
Hu, M.Sc. JiangqiaoPAT LHCb INF 226 - 03.21419427jhu@physi.uni-heidelberg.de
Kontopoulos, AntoniosPAT LHCb INF 226 - 03.20419451kontopoulos@physi.uni-heidelberg.de
Köhli, Dr. MarkusPAT INF 226 - 03.20819448koehli@physi.uni-heidelberg.de
Le, Pham Huy ThangPAT HeXe INF 226 - 03.21119453le@physi.uni-heidelberg.de
Morgenthaler, M.Sc. MauricePAT LHCb INF 226 - 03.41319415morgenthaler@physi.uni-heidelberg.de
Roy, Dr. ShreyaPAT LHCb INF 226 - 03.40619429roy@physi.uni-heidelberg.de
Ruiz Diaz, MiguelPAT LHCb INF 226 - 03.20419451ruizdiaz@physi.uni-heidelberg.de
Schmidt, Apl. Prof. UlrichPAT ABSE HeXe INF 226 - 03.11119460ulrich.schmidt@physi.uni-heidelberg.de
Terliuk, Dr. AndriiPAT LHCb INF 226 - 03.20919426terliuk@physi.uni-heidelberg.de
Tuci, Dr. GiuliaPAT LHCb INF 226 - 03.20919426tuci@physi.uni-heidelberg.de
Uecker, M.Sc. Lennart PAT LHCb INF 226 - 03.41319415uecker@physi.uni-heidelberg.de
Weimar, Dr. JannisPAT ABSE INF 226 - 03.20819448weimar@physi.uni-heidelberg.de
Wolf, TomPAT LHCb INF 226 - 03.204 19451twolf@physi.uni-heidelberg.de


Aktuelle Mailingliste der Gruppe

Sekretariat:

Diana Horneck
Physikalisches Institut
Im Neuenheimer Feld 226
Zi. 03.104, 3. OG
Tel.: +49 (0)6221 / 54 19440
Webmaster:
EDV Abteilung