Ruprecht Karls Universität Heidelberg

Prof. Dr. Stephanie Hansmann-Menzemer - Arbeitsgruppe

 
Gruppenleitung:   Stephanie Hansmann-Menzemer
  Ulrich Schmidt
  Maarten DeKieviet
 


Diese Liste enthält 43 Mitarbeiter.

Name GruppeGebäude / RaumDurchwahleMail
Ahmeti, DelvinPAT CASCADE INF 226 - -ahmeti@physi.uni-heidelberg.de
Allmendinger, Dr. FabianPAT HeXe INF 226 - 03.21119449allmendinger@physi.uni-heidelberg.de
Banón Pérez, M.Sc. PabloPAT ABSE INF 226 - 02.21019457pau.banon@physi.uni-heidelberg.de
Becker, ChristopherPAT LHCb INF 226 - 03.21519411becker@physi.uni-heidelberg.de
Brauneis, BenjaminPAT HeXe INF 226 - 03.21119446brauneis@physi.uni-heidelberg.de
Caspary, M.Sc. RowinaPAT LHCb INF 226 - 03.21019445caspary@physi.uni-heidelberg.de
Celani, Dr. SaraPAT LHCb INF 226 - 03.20919426celani@physi.uni-heidelberg.de
Chauvin, M.Sc. AntoinePAT LHCb INF 226 - 03.21519411chauvin@physi.uni-heidelberg.de
Cocha Toapaxi, CarlosPAT LHCb INF 226 - 03.21219442cocha@physi.uni-heidelberg.de
Darremont, PatrickPAT HeXe INF 226 - 03.21119443darremont@physi.uni-heidelberg.de
De Cian, Dr. MichelPAT LHCb INF 226 - 03.21319405decian@physi.uni-heidelberg.de
de Jonge, AnselmPAT LHCb INF 226 - 03-204 19451dejonge@physi.uni-heidelberg.de
DeKieviet, Dr. MaartenPAT VE ABSE INF 226 - 02.11219601maarten@physi.uni-heidelberg.de
Doerenkamp, M.Sc. MaikePAT LHCb INF 226 - 03.21519411doerenkamp@physi.uni-heidelberg.de
Ehrmaier, ThomasPAT INF 226 - 03.211 19453ehrmaier@physi.uni-heidelberg.de
Esen, Dr. SevdaPAT LHCb CERN - 19405esen@physi.uni-heidelberg.de
Glaser, FabianPAT LHCb INF 226 - 03.21319405glaser@physi.uni-heidelberg.de
Grüner, FelixPAT INF 226 - 03.21119446gruener@physi.uni-heidelberg.de
Günther, Dr. Paul AndréPAT LHCb INF 226 - 03.407a19444guenther@physi.uni-heidelberg.de
Han, Dr. XiaoxuePAT LHCb HE INF 226 - 03.40719416xhan@physi.uni-heidelberg.de
Hansmann-Menzemer, Prof. Dr. StephaniePAT LHCb HE INF 226 - 03.10319403menzemer@physi.uni-heidelberg.de
Herrero Gascón, M.Sc. PaulaPAT LHCb INF 226 - 03.40719414herrero@physi.uni-heidelberg.de
Hollmeier, Vanessa PAT ABSE INF 226 - 02.209 19456hollmeier@physi.uni-heidelberg.de
Hölzel, ToniPAT INF 226 - 03.21119446hoelzel@physi.uni-heidelberg.de
Kusch, JulianPAT LHCb INF 226 - 03.20419451kusch@physi.uni-heidelberg.de
Köhli, Dr. MarkusPAT INF 226 - 03.20819448koehli@physi.uni-heidelberg.de
Marach, B.Sc. JonasPAT INF 226 - 03.20819446marach@physi.uni-heidelberg.de
Morgenthaler, M.Sc. MauricePAT LHCb INF 226 - 03.41319415morgenthaler@physi.uni-heidelberg.de
Mumme, B.Sc. BerndPAT LHCb INF 226 - 03.20419451mumme@physi.uni-heidelberg.de
Nuhoglu, B.Sc. ÖmerPAT INF 226 - 03.208 19448nuhoglu@physi.uni-heidelberg.de
Polat, Altay TunaPAT HeXe INF 226 - 03.211 19449polat@physi.uni-heidelberg.de
Purohit, B.Sc. MaitriPAT ABSE INF 226 - 002.21019457purohit@physi.uni-heidelberg.de
Roy, Dr. ShreyaPAT LHCb INF 226 - 03.40619429roy@physi.uni-heidelberg.de
Ruiz Diaz, MiguelPAT LHCb INF 226 - 03.20419451ruizdiaz@physi.uni-heidelberg.de
Schmidt, Apl. Prof. UlrichPAT ABSE HeXe INF 226 - 03.11119460ulrich.schmidt@physi.uni-heidelberg.de
Stork, TillmanPAT INF 226 - 03.20819448stork@physi.uni-heidelberg.de
Tremmel, B.Sc. JosefPAT HeXe INF 226 - 03.21119453tremmel@physi.uni-heidelberg.de
Trescher, HannesPAT LHCb - 19414trescher@physi.uni-heidelberg.de
Tuci, Dr. GiuliaPAT LHCb INF 226 - 03.21019445tuci@physi.uni-heidelberg.de
Uecker, M.Sc. Lennart PAT LHCb INF 226 - 03.41319415uecker@physi.uni-heidelberg.de
Vivell, Dipl. Peter-ChristianPAT ABSE INF 226 - 02.20919456/19447pvivell@physi.uni-heidelberg.de
Weimar, Dr. JannisPAT ABSE INF 226 - 03.20819448weimar@physi.uni-heidelberg.de
Wickenhöfer, ChristianePAT INF 226 - 3.213 14634wickenhoefer@physi.uni-heidelberg.de


Aktuelle Mailingliste der Gruppe

Sekretariat:

Diana Horneck
Physikalisches Institut
Im Neuenheimer Feld 226
Zi. 03.104, 3. OG
Tel.: +49 (0)6221 / 54 19440
Webmaster:
EDV Abteilung