Ruprecht Karls Universität Heidelberg

Prof. Dr. Johanna Stachel

Contact

Group Heads: Johanna Stachel     Norbert Herrmann     Kai Schweda

All Members:
Diese Liste enthält 57 Mitarbeiter.

Name GruppeGebäude / RaumDurchwahleMail
Arslandok, Ph.D. MesutKP ALICE INF 226 - 01.40619508arslandok@physi.uni-heidelberg.de
Becht, M.Sc. PascalKP ALICE INF 226 - 01.304 19475becht@physi.uni-heidelberg.de
Berdnikova, Dr. AnastasiaKP ALICE CERN - +41 75 411 1952berdnikova@physi.uni-heidelberg.de
Bergmann, M.Sc. LuisaKP ALICE INF 226 - 01.41419529bergmann@physi.uni-heidelberg.de
Blidaru, M.Sc. Mihail-BogdanKP ALICE INF 226 - 01.304 19475blidaru@physi.uni-heidelberg.de
Brunßen, HjalmarKP ALICE INF 226 - 01.414 19529brunssen@physi.uni-heidelberg.de
Buttwill, B.Sc. BentKP ALICE INF 226 - 02.411-buttwill@physi.uni-heidelberg.de
Bórquez, M.Sc. AndrésKP ALICE INF 226 - 01.40919511borquez@physi.uni-heidelberg.de
Capellino, M.Sc. FedericaKP Ceres - -capellino@physi.uni-heidelberg.de
Ciupek, MichaelKP ALICE INF 226 - 01.304 19475ciupek@physi.uni-heidelberg.de
Crkovska, Dr. JanaKP ALICE INF 226 - 01.407b10509crkovska@physi.uni-heidelberg.de
Danisch, Dr. MeikeKP ALICE INF 226 - 01.407b19509danisch@physi.uni-heidelberg.de
Deppner, Dr. IngoKP FOPI CBM INF 226 - 02.40719514deppner@physi.uni-heidelberg.de
Donner, MauriceKP ALICE INF 226 - 01.414 19529donner@physi.uni-heidelberg.de
Feuillard, Dr. VictorKP ALICE INF 226 - 01.41019512feuillard@physi.uni-heidelberg.de
Fokin, M.Sc. IlyaKP ALICE INF 226 - 01.40919529fokin@physi.uni-heidelberg.de
Glässel, Apl. Prof PeterKP ALICE Ceres INF 226 - 01.40319517glassel@physi.uni-heidelberg.de
Grünwald, B.Sc. NadineKP ALICE INF 226 - 01.414-gruenwald@physi.uni-heidelberg.de
Hammermann, MaximilianKP ALICE INF 226 - 01.414 19529hammermann@physi.uni-heidelberg.de
Herrmann, Prof. Dr. NorbertKP CBM INF 226 - 01.10719502herrmann@physi.uni-heidelberg.de
Holzem, MikaKP ALICE INF 226 - 02.411-holzem@physi.uni-heidelberg.de
Hoppner, B.Sc. SvenKP ALICE INF 226 - 01.414-hoppner@physi.uni-heidelberg.de
Ivanov, Dr. MarianKP ALICE INF 226 - 01.40419506ivanov@physi.uni-heidelberg.de
Krelina, MichalKP ALICE INF 226 - 01.414 19529krelina@physi.uni-heidelberg.de
Krieger, B.Sc. Kai-UweKP ALICE INF 226 - 01.414-krieger@physi.uni-heidelberg.de
Kroesen, M.Sc. MartinKP ALICE INF 226 - 01.40819512kroesen@physi.uni-heidelberg.de
Köhler, KristianKP ALICE INF 226 - 01.104a 19504kkoehler@physi.uni-heidelberg.de
Leung, Dr. YueKP CBM INF 226 - 02.406 19516leung@physi.uni-heidelberg.de
Liedtke, SarahKP ALICE INF 226 - 02.411-liedtke@physi.uni-heidelberg.de
Liu, B.Sc. HuiKP CBM INF 226 - 02.408 19515liu@physi.uni-heidelberg.de
Mandair, Jovenpreet KP ALICE INF 226 - 01.104a 19504joven@physi.uni-heidelberg.de
Marin, Dr. AnaKP ALICE Ceres INF 226 - 01.40419506marin@physi.uni-heidelberg.de
Masciocchi, Prof. Dr. SilviaKP ALICE GSI - 06159-711489sma@physi.uni-heidelberg.de
Mi, B.Sc. KeKP CBM INF 226 - 02.408 19515mi@physi.uni-heidelberg.de
Nath, M.Sc. AbhishekKP ALICE INF 226 - 01.41019529nath@physi.uni-heidelberg.de
Pachmayer, Priv. Doz. Dr. YvonneKP ALICE INF 226 - 01.40519507pachmay@physi.uni-heidelberg.de
Pelte, Prof. DietrichKP FOPI INF 226 - 02.40619513pelte@physi.uni-heidelberg.de
Reygers, Apl. Prof. KlausKP ALICE INF 226 - 01.10119503reygers@physi.uni-heidelberg.de
Rosenthal, CarlottaKP ALICE INF 226 - 01.414 19529rosenthal@physi.uni-heidelberg.de
Schaefer, Clara KP ALICE INF 226 - 01.414-schaefer@physi.uni-heidelberg.de
Schicker, Dr. RainerKP ALICE INF 226 - 01.40319505schicker@physi.uni-heidelberg.de
Schlepper, B.Sc. FelixKP ALICE INF 226 - 01.414-schlepper@physi.uni-heidelberg.de
Schweda, Dr. KaiKP ALICE INF 226 - 01.104a19504kschweda@physi.uni-heidelberg.de
Skorodumovs, M.Sc. GeorgijsKP ALICE INF 226 - 01.40819526getriy@physi.uni-heidelberg.de
Soltveit, Hans KristianKP ALICE INF 226 - 03.30319409soltveit@physi.uni-heidelberg.de
Sonnabend, ChristianKP ALICE INF 226 - 01.414 19529sonnabend@physi.uni-heidelberg.de
Stachel, Prof. JohannaKP ALICE Ceres INF 226 - 01.10519501stachel@physi.uni-heidelberg.de
Stiefelmaier, M.Sc. StephanKP ALICE INF 226 - 01.40919511stiefelmaier@physi.uni-heidelberg.de
Söhngen, M.Sc. YannickKP CBM INF 226 - 2.408 19515soehngen@physi.uni-heidelberg.de
Tatsch, NikitaKP ALICE INF 226 - 01.414 19529tatsch@physi.uni-heidelberg.de
van Veen, M.Sc. CasperKP ALICE INF 226 - 01.40819512veen@physi.uni-heidelberg.de
Vermunt, M.Sc. LucasKP ALICE GSI - -vermunt@physi.uni-heidelberg.de
Völkl, Dr. MartinKP ALICE INF 226 - 01.40719598voelkl@physi.uni-heidelberg.de
Waldherr, FelixKP ALICE INF 226 - 01.414-waldherr@physi.uni-heidelberg.de
Windelband, Dr. BerndKP ALICE CAD INF 227A - 01.55719590bernd@physi.uni-heidelberg.de
Yüncü, M.Sc. AlperenKP ALICE INF 226 - 01.409 19511yuncu@physi.uni-heidelberg.de
Zanone, M.Sc. FedericaKP ALICE INF 226 - 01.407 19598zanone@physi.uni-heidelberg.de

Anschrift:

Physikalisches Institut der Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 226
69120 Heidelberg
Germany
 
Tel: +49 (0)6221 / 54 19600
Fax: +49 (0)6221 / 54 19540

Webmaster:
EDV Abteilung