Ruprecht Karls Universität Heidelberg

Prof. Dr. Johanna Stachel

Contact

Group Heads: Johanna Stachel     Norbert Herrmann     Kai Schweda

All Members:
Diese Liste enthält 41 Mitarbeiter.

Name GruppeGebäude / RaumDurchwahleMail
Arslandok, Ph.D. MesutKP ALICE INF 226 - 01.40619508arslandok@physi.uni-heidelberg.de
Bergmann, LuisaKP ALICE INF 226 - 01.41419529bergmann@physi.uni-heidelberg.de
Ciupek, MichaelKP ALICE INF 226 - 01.414-ciupek@physi.uni-heidelberg.de
Danisch, M.Sc. MeikeKP ALICE INF 226 - 01.407b19509danisch@physi.uni-heidelberg.de
Deppner, Dr. IngoKP FOPI CBM INF 226 - 02.40719514deppner@physi.uni-heidelberg.de
Devetak, DamirKP ALICE INF 226 - 01.10206159-711798devetak@physi.uni-heidelberg.de
Dubla, Dr. AndreaKP ALICE INF 226 - 01.102-dubla@physi.uni-heidelberg.de
Feuillard, Dr. VictorKP ALICE INF 226 - 01.41019512feuillard@physi.uni-heidelberg.de
Glässel, Apl. Prof PeterKP ALICE Ceres INF 226 - 01.40319517glassel@physi.uni-heidelberg.de
Harlenderová, AlenaKP ALICE GSI - KBW5.00806159-713228harlenderova@physi.uni-heidelberg.de
Herrmann, Prof. NorbertKP CBM INF 226 - 01.10719502herrmann@physi.uni-heidelberg.de
Heyer, NilsKP CBM INF 226 - 02.40819515heyer@physi.uni-heidelberg.de
Hornung, M.Sc. SebastianKP ALICE INF 226 - 01.40719598hornung@physi.uni-heidelberg.de
Ivanov, Dr. MarianKP ALICE INF 226 - 01.40419506ivanov@physi.uni-heidelberg.de
Kaiser, B.Sc. RichardKP ALICE INF 226 - 01.41419529rkaiser@physi.uni-heidelberg.de
Kim, M.Sc. MinjungKP ALICE INF 226 - 01.40719598mjkim@physi.uni-heidelberg.de
Kim, M.Sc. JiyoungKP ALICE INF 226 - 01.40719598jkim@physi.uni-heidelberg.de
Klewin, M.Sc. SebastianKP ALICE INF 226 - 01.40919511klewin@physi.uni-heidelberg.de
Korbany, DavidKP ALICE - 19529korbany@physi.uni-heidelberg.de
Kreis, LukasKP ALICE INF 226 - 01.103 b06159-711797l.kreis@gsi.de
Kroesen, M.Sc. MartinKP ALICE INF 226 - 01.40719512kroesen@physi.uni-heidelberg.de
Köhler, Dr. Markus KP ALICE INF 226 - 01.40819510mkoehler@physi.uni-heidelberg.de
Lopez, Dr. JorgeKP ALICE INF 226 - 01.40419506jlopez@physi.uni-heidelberg.de
Löher, Dr. NicoleKP ALICE INF 226 - 01.41019512loeher@physi.uni-heidelberg.de
Marin, Dr. AnaKP ALICE Ceres INF 226 - 01.40419506marin@physi.uni-heidelberg.de
Masciocchi, Prof. Dr. SilviaKP ALICE GSI - 06159-711489sma@physi.uni-heidelberg.de
Ohlson, Dr. AliceKP ALICE INF 226 - 01.40519507ohlson@physi.uni-heidelberg.de
Pachmayer, Priv. Doz. YvonneKP ALICE INF 226 - 01.40519507pachmay@physi.uni-heidelberg.de
Pelte, Prof. DietrichKP FOPI INF 226 - 02.40619513pelte@physi.uni-heidelberg.de
Reygers, Apl. Prof. KlausKP ALICE INF 226 - 01.10119503reygers@physi.uni-heidelberg.de
Schicker, Dr. RainerKP ALICE INF 226 - 01.40319505schicker@physi.uni-heidelberg.de
Schmah, Dr. AlexanderKP ALICE INF 226 - 01.104a19504schmah@physi.uni-heidelberg.de
Schmidt, M.Sc. Marten OleKP ALICE INF 226 - 01.40819511oschmidt@physi.uni-heidelberg.de
Schweda, Dr. KaiKP ALICE INF 226 - 01.104a19504kschweda@physi.uni-heidelberg.de
Simon, ChristianKP FOPI CBM INF 226 - 02.40619516csimon@physi.uni-heidelberg.de
Stachel, Prof. JohannaKP ALICE Ceres INF 226 - 01.10519501stachel@physi.uni-heidelberg.de
Völkel, M.Sc. BenediktKP ALICE CERN - -voelkel@physi.uni-heidelberg.de
Weidenkaff, PhilippKP CBM INF 226 - 02.40819515weidenkaff@physi.uni-heidelberg.de
Weiser, Dr. DennisKP ALICE INF 226 - 01.40819510weiser@physi.uni-heidelberg.de
Windelband, Dr. BerndKP ALICE CAD INF 227A - 01.55719590bernd@physi.uni-heidelberg.de
Zhang, Ph.D. QiunanKP FOPI CBM INF 226 - 02.40619513qzhang@physi.uni-heidelberg.de

Anschrift:

Physikalisches Institut der Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 226
69120 Heidelberg
Germany
 
Tel: +49 (0)6221 / 54 19600
Fax: +49 (0)6221 / 54 19540

Webmaster:
EDV Abteilung