Ruprecht Karls Universität Heidelberg

Prof. Dr. Johanna Stachel

Contact

Group Heads: Johanna Stachel     Norbert Herrmann     Kai Schweda

All Members:
Diese Liste enthält 37 Mitarbeiter.

Name GruppeGebäude / RaumDurchwahleMail
Anastasopoulos, FriedrichKP ALICE 01.414 - INF 22619529anastasopoulos@physi.uni-heidelberg.de
Arslandok, M.Sc. MesutKP ALICE 01.406 - INF 22619508arslandok@physi.uni-heidelberg.de
Bergmann, LuisaKP ALICE 01.414 - INF 22619529bergmann@physi.uni-heidelberg.de
Busch, Dr. OliverKP Ceres ALICE 01.404 - INF 22619506obusch@physi.uni-heidelberg.de
Danisch, M.Sc. MeikeKP ALICE 01.407b - INF 22619509danisch@physi.uni-heidelberg.de
Deppner, Dr. IngoKP FOPI CBM 02.407 - INF 22619514deppner@physi.uni-heidelberg.de
Fink, AlissaKP ALICE 01.414 - INF 22619529fink@physi.uni-heidelberg.de
Fokin, IlyaKP ALICE 01.414 - INF 22619529fokin@physi.uni-heidelberg.de
Glässel, Apl. Prof PeterKP ALICE Ceres 01.403 - INF 22619517glassel@physi.uni-heidelberg.de
Hanus, PatrickKP ALICE 01.414 - INF 22619529hanus@physi.uni-heidelberg.de
Harlenderová, AlenaKP ALICE KBW5.008 - GSI06159-713228harlenderova@physi.uni-heidelberg.de
Herrmann, Prof. NorbertKP CBM 01.107 - INF 22619502herrmann@physi.uni-heidelberg.de
Hornung, M.Sc. SebastianKP ALICE 01.407 - INF 22619598hornung@physi.uni-heidelberg.de
Ivanov, Dr. MarianKP ALICE 01.404 - INF 22619506ivanov@physi.uni-heidelberg.de
Kim, MinjungKP ALICE 01.407 - INF 22619598mjkim@physi.uni-heidelberg.de
Kim, JiyoungKP ALICE 01.407 - INF 22619598jkim@physi.uni-heidelberg.de
Klewin, M.Sc. SebastianKP ALICE 01.409 - INF 22619511klewin@physi.uni-heidelberg.de
Köhler, Dr. Markus KP ALICE 01.408 - INF 22619510mkoehler@physi.uni-heidelberg.de
Leardini, M.Sc. LuciaKP ALICE 01.407b - INF 22619509leardini@physi.uni-heidelberg.de
Luger, LorenzKP ALICE 1.414 - INF 22619529luger@physi.uni-heidelberg.de
Löher, M.Sc. NicoleKP ALICE 01.410 - INF 22619512loeher@physi.uni-heidelberg.de
Marin, Dr. AnaKP ALICE Ceres 01.404 - INF 22619506marin@physi.uni-heidelberg.de
Masciocchi, Prof. Dr. SilviaKP ALICE GSI - GSI06159-711489sma@physi.uni-heidelberg.de
Ohlson, Dr. AliceKP ALICE 01.405 - INF 22619507ohlson@physi.uni-heidelberg.de
Pachmayer, Priv. Doz. YvonneKP ALICE 01.405 - INF 22619507pachmay@physi.uni-heidelberg.de
Reygers, Apl. Prof. KlausKP ALICE 01.101 - INF 22619503reygers@physi.uni-heidelberg.de
Rudzki, B.Sc. ThomasKP 01.414 - INF 22619529rudzki@physi.uni-heidelberg.de
Sauter, DennisKP CBM 02.408 - INF 22619515dsauter@physi.uni-heidelberg.de
Schicker, Dr. RainerKP ALICE 01.403 - INF 22619505schicker@physi.uni-heidelberg.de
Schmah, Dr. AlexanderKP ALICE 01.104a - INF 22619504schmah@physi.uni-heidelberg.de
Schmidt, M.Sc. Marten OleKP ALICE 01.408 - INF 22619510oschmidt@physi.uni-heidelberg.de
Schweda, Dr. KaiKP ALICE 01.111 - INF 22619504kschweda@physi.uni-heidelberg.de
Simon, ChristianKP FOPI CBM 02.406 - INF 22619516csimon@physi.uni-heidelberg.de
Skorodumovs, GeorgijsKP ALICE 01.414 - INF 22619526getriy@physi.uni-heidelberg.de
Stachel, Prof. JohannaKP ALICE Ceres 01.105 - INF 22619501stachel@physi.uni-heidelberg.de
Weiser, DennisKP ALICE 01.408 - INF 22619510weiser@physi.uni-heidelberg.de
Windelband, Dr. BerndKP ALICE CAD 01.557 - INF 227A19590bernd@physi.uni-heidelberg.de

Anschrift:

Physikalisches Institut der Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 226
69120 Heidelberg
Germany
 
Tel: +49 (0)6221 / 54 19600
Fax: +49 (0)6221 / 54 19540

Webmaster:
EDV Abteilung