Ruprecht Karls Universität Heidelberg

Contact ALICE Group PI Heidelberg

Group Head: Johanna Stachel

Secretariat:

Diese Liste enthält 1 Mitarbeiter.

Name GruppeGebäude / RaumDurchwahleMail
Holten, AlexandraVE 01.104 - INF 22619500holten@physi.uni-heidelberg.de

All Members:

Diese Liste enthält 32 Mitarbeiter.

Name GruppeGebäude / RaumDurchwahleMail
Anastasopoulos, FriedrichKP ALICE 01.414 - INF 22619529anastasopoulos@physi.uni-heidelberg.de
Arslandok, M.Sc. MesutKP ALICE 01.406 - INF 22619508arslandok@physi.uni-heidelberg.de
Beck, Dr. HansKP ALICE 01.410 - INF 22619512hbeck@physi.uni-heidelberg.de
Bergmann, LuisaKP ALICE 01.414 - INF 22619529bergmann@physi.uni-heidelberg.de
Busch, Dr. OliverKP Ceres ALICE 01.404 - INF 22619506obusch@physi.uni-heidelberg.de
Danisch, M.Sc. MeikeKP ALICE 01.407b - INF 22619509danisch@physi.uni-heidelberg.de
Fink, AlissaKP ALICE 01.414 - INF 22619529fink@physi.uni-heidelberg.de
Glässel, Apl. Prof PeterKP ALICE Ceres 01.403 - INF 22619517glassel@physi.uni-heidelberg.de
Heimann, JaroKP ALICE 01.414 - INF 22619529heimann@physi.uni-heidelberg.de
Hornung, M.Sc. SebastianKP ALICE 01.414 - INF 22619529hornung@physi.uni-heidelberg.de
Ivanov, Dr. MarianKP ALICE 01.404 - INF 22619506ivanov@physi.uni-heidelberg.de
Kim, MinjungKP ALICE 01.407 - INF 22619598mjkim@physi.uni-heidelberg.de
Kim, JiyoungKP ALICE 01.407 - INF 22619598jkim@physi.uni-heidelberg.de
Klewin, M.Sc. SebastianKP ALICE 01.409 - INF 22619511klewin@physi.uni-heidelberg.de
Kroesen, MartinKP ALICE 01.414 - INF 22619529kroesen@physi.uni-heidelberg.de
Köhler, Dr. Markus KP ALICE 01.408 - INF 22619510mkoehler@physi.uni-heidelberg.de
Leardini, M.Sc. LuciaKP ALICE 01.407b - INF 22619509leardini@physi.uni-heidelberg.de
Löher, M.Sc. NicoleKP ALICE 01.410 - INF 22619512loeher@physi.uni-heidelberg.de
Marin, Dr. AnaKP ALICE Ceres 01.404 - INF 22619506marin@physi.uni-heidelberg.de
Masciocchi, Prof. Dr. SilviaKP ALICE GSI - GSI06159-711489sma@physi.uni-heidelberg.de
Ohlson, Dr. AliceKP ALICE 01.405 - INF 22619507ohlson@physi.uni-heidelberg.de
Onderwaater, Dr. Jacobus KP ALICE GSI - KBW5.010 - GSI06159-711468onderwaater@physi.uni-heidelberg.de
Pachmayer, Priv. Doz. YvonneKP ALICE 01.405 - INF 22619507pachmay@physi.uni-heidelberg.de
Reygers, Apl. Prof. KlausKP ALICE 01.101 - INF 22619503reygers@physi.uni-heidelberg.de
Schicker, Dr. RainerKP ALICE 01.403 - INF 22619505schicker@physi.uni-heidelberg.de
Schmah, Dr. AlexanderKP ALICE 01.104a - INF 22619504schmah@physi.uni-heidelberg.de
Schweda, Dr. KaiKP ALICE 01.111 - INF 22619504kschweda@physi.uni-heidelberg.de
Skorodumovs, GeorgijsKP ALICE 01.414 - INF 22619526getriy@physi.uni-heidelberg.de
Soltveit, Hans Kristian ALICE ATLAS 03.110 - INF 22619409soltveit@physi.uni-heidelberg.de
Stachel, Prof. JohannaKP ALICE Ceres 01.105 - INF 22619501stachel@physi.uni-heidelberg.de
Weiser, DennisKP ALICE 01.408 - INF 22619510weiser@physi.uni-heidelberg.de
Windelband, Dr. BerndKP ALICE CAD 01.557 - INF 227A19590bernd@physi.uni-heidelberg.de

Anschrift:

Physikalisches Institut der Universität Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 226
69120 Heidelberg
Germany
 
Tel: +49 (0)6221 / 54 19600
Fax: +49 (0)6221 / 54 19540

Webmaster:
EDV Abteilung